JFV - Juniorenförderverein Ashausen-Scharmbeck/Pattensen e.V.

Unsere Trainingszeiten in der Übersicht

Unseren Hallen-Trainingsplan könnt ihr hier öffnen: Hallen Trainingsplan 2023/2024

 

In der Sommer-Saison nutzen wir die Sportplätze vom

MTV Ashausen/Gehrden1908 e.V., MTV Scharmbeck und MTV Pattensen.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U6/U7
Sportplatz Ashausen
15:30 - 16:30
Trainer:
Christian Jensen
Angelique Schoop

U14
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber

U15
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Gottfried Behr

U17
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann

D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge

E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath

U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus

U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers

U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk
U14
Sportplatz Ashausen
17:00 - 19:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber

U8
Sportplatz Pattensen
17:15 - 18:30
Trainer:
Steffen Soetebier
Hans-Peter Wörmer

U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen

U17
Sportplatz Pattensen
18:00 - 19:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann

D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge

E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath

U15
Sportplatz Ashausen
17:00 - 18:30
Trainer:
Gottfried Behr

U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers
U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus

U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk

U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen

Torwart-Training
Sportplatz Pattensen
wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
18:00 - 19:00
Trainer:
Paul Petersen

Montag

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30
  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30
  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30
  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30
  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30
  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    17:00 - 19:00
  • U8 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Steffen Soetebier
    Hans-Peter Wörmer
    17:15 - 18:30
  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00
  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30
  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30
  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30
  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    17:00 - 18:30
  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30
  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00
  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00
  • Torwart-Training Sportplatz Pattensen
    wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
    · Trainer:
    Paul Petersen
    18:00 - 19:00

Freitag

  • U6/U7 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Christian Jensen
    Angelique Schoop
    15:30 - 16:30
  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    16:30 - 18:00
  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    16:30 - 18:00
  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann

Montag

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge
D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge

Montag

  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath
E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath

Montag

  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U17
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff
U17
Sportplatz Pattensen
18:00 - 19:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff

Dienstag

  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    18:00 - 19:30

Freitag

  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U15
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Gottfried Behr
U15
Sportplatz Ashausen
17:00 - 18:30
Trainer:
Gottfried Behr

Mittwoch

  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    17:00 - 18:30

Freitag

  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U14
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber
U14
Sportplatz Ashausen
17:00 - 19:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber

Dienstag

  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    17:00 - 19:00

Freitag

  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen
U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen

Dienstag

  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus
U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus

Montag

  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk
U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk

Montag

  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00

Donnerstag

  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers
U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers

Montag

  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30

Mittwoch

  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U8
Sportplatz Pattensen
17:15 - 18:30
Trainer:
Steffen Soetebier
Hans-Peter Wörmer

Dienstag

  • U8 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Steffen Soetebier
    Hans-Peter Wörmer
    17:15 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U6/U7
Sportplatz Ashausen
15:30 - 16:30
Trainer:
Christian Jensen
Angelique Schoop

Freitag

  • U6/U7 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Christian Jensen
    Angelique Schoop
    15:30 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Torwart-Training
Sportplatz Pattensen
wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
18:00 - 19:00
Trainer:
Paul Petersen

Donnerstag

  • Torwart-Training Sportplatz Pattensen
    wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
    · Trainer:
    Paul Petersen
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U6/U7
Sportplatz Ashausen
15:30 - 16:30
Trainer:
Christian Jensen
Angelique Schoop

U14
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber

U15
Sportplatz Ashausen
16:30 - 18:00
Trainer:
Gottfried Behr
U14
Sportplatz Ashausen
17:00 - 19:00
Trainer:
Julian Diener
Johannes Hirschleber
U15
Sportplatz Ashausen
17:00 - 18:30
Trainer:
Gottfried Behr

Dienstag

  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    17:00 - 19:00

Mittwoch

  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    17:00 - 18:30

Freitag

  • U6/U7 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Christian Jensen
    Angelique Schoop
    15:30 - 16:30
  • U14 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Julian Diener
    Johannes Hirschleber
    16:30 - 18:00
  • U15 Sportplatz Ashausen · Trainer:
    Gottfried Behr
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus

U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers
U8
Sportplatz Pattensen
17:15 - 18:30
Trainer:
Steffen Soetebier
Hans-Peter Wörmer

U17
Sportplatz Pattensen
18:00 - 19:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff
U9
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Anna Wissing
Jannika Ahlers
U11
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Lars Oertzen
Tom Zwillus

Torwart-Training
Sportplatz Pattensen
wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
18:00 - 19:00
Trainer:
Paul Petersen
U17
Sportplatz Pattensen
17:00 - 18:30
Trainer:
Andreas Heeschen
Gigo Nitschke
Maik Radloff

Montag

  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30
  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30

Dienstag

  • U8 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Steffen Soetebier
    Hans-Peter Wörmer
    17:15 - 18:30
  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • U9 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Anna Wissing
    Jannika Ahlers
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • U11 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Lars Oertzen
    Tom Zwillus
    17:00 - 18:30
  • Torwart-Training Sportplatz Pattensen
    wöchentlich abwechselnd bis U11 und ab U12
    · Trainer:
    Paul Petersen
    18:00 - 19:00

Freitag

  • U17 Sportplatz Pattensen · Trainer:
    Andreas Heeschen
    Gigo Nitschke
    Maik Radloff
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann

D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge

E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath

U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk
U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen
B-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Katinka Oertzen
Rebecca Westermann

D-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Daniel Wöltge
Lea Wöltge

E-Juniorinnen
Sportplatz Scharmbeck
17:00 - 18:30
Trainer:
Cristian-Radu Tepsanu
Lea Plath
U10
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Marc Kruska
Stephan Schäk

U12
Sportplatz Scharmbeck
17:30 - 19:00
Trainer:
Sascha Damm
Bastian Schlicht
Andy Kremer
Jessica Intzen

Montag

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30
  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30
  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30
  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00

Mittwoch

  • B-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Katinka Oertzen
    Rebecca Westermann
    17:00 - 18:30
  • D-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Daniel Wöltge
    Lea Wöltge
    17:00 - 18:30
  • E-Juniorinnen Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Cristian-Radu Tepsanu
    Lea Plath
    17:00 - 18:30

Donnerstag

  • U10 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Marc Kruska
    Stephan Schäk
    17:30 - 19:00
  • U12 Sportplatz Scharmbeck · Trainer:
    Sascha Damm
    Bastian Schlicht
    Andy Kremer
    Jessica Intzen
    17:30 - 19:00
No mannschaften available!